День Защитника Отечества

По традиции и в рамках плана мероприятий, приуроченных к Году семьи в нашем дошкольном учреждении  прошли  спортивно-музыкальные  развлечения, посвященные 23 февраля.  Настроение у детей и взрослых на празднике было очень торжественным. Ребята с полной самоотдачей выполняли все задания: обезвреживали мины, запускали самолеты, «срубали» голову Змею Горынычу, ловили рыбу, а потом из нее варили уху, припарковывали автомобили,  играли в футбол, со словами любви и благодарности пели песни своим папам, читали стихи.

Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике. Где они на чуть-чуть окунулись в детство и поиграли со своими детьми. Все участники праздника получили положительный эмоциональный заряд.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для того, чтобы формировать у дошкольников чувства гордости за славных защитников России, воспитания патриотизма и любви к своей Родине.