У нас в гостях театр

У нас в гостях побывал кукольный театр.  Артисты со своими куклами- персонажами дали нам ощущение сказочного леса. Чувашская национальная сказка «Пукане», где происходят различные чудеса, в котором добро всегда побеждает зло. Ребята познакомились с чувашской куклой из сказки Пукане в национальном костюме. Дошкольники с интересом рассматривали яркий наряд, украшенный вышивкой, узнали, что чувашское платье - это наглядное выражение национальной культуры.Наши воспитанники с удовольствием помогали положительным героям побеждать зло. Воспитанникам дали возможность потрогать, погладить героев сказки. Дети получили положительный заряд бодрости, эмоции. После ухода артистов дошкольники делились своими впечатлениями.