System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Контроль качества питания / МБДОУ «Детский сад №3 «Ромашка» Вурнарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Антонова Ирина Андреевна
Подраздел "Основные сведения"
Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"
Подраздел "Документы"
Подраздел "Образование"
Подраздел "Образовательные стандарты"
Подраздел "Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав"
Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"
Подраздел "Стипендии и иные виды материальной поддержки"
Подраздел "Платные образовательные услуги"
Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность"
Подраздел "Вакантные места для приема (перевода) обучающихся"
Подраздел "Доступная среда"
Подраздел "Международное сотрудничество"
Страницы педагогов
Контроль качества питания
Дата: 21.10.2021

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания  в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах, и приготовление блюд на пищеблоке, участниками которого стали 2 родителя, представителей подготовительной группы «А» «Золотая рыбка».
Родители убедились в соответствии меню-требования содержанию десятидневного перспективного меню, документами по реализации продуктов питания в ДОУ, контролю качества готовых блюд.
 При посещении  пищеблока родители присутствовали при раздаче готовых блюд обеда.  Вниманию родителей была представлена документация пищеблока.
По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на достаточном уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи на холодный период года, утвержденного заведующим ДОУ и в полном объеме.
Родители оценили санитарное состояние помещений, укомплектованность оборудованием, оценили качество продуктов, и условия их хранения на складах. Отметили, что на складах имеется система для кондиционирования помещений до требуемой температуры, гигрометры для определения влажности помещения, что немаловажно для хранения продуктов, большое количество  нового холодильного оборудования, что позволяет соблюдать товарное соседство.
Родители отметили, что продукты на складах и в холодильниках соответствуют сроку реализации, сертифицированы, соответствуют ГОСТу. Также оценили санитарное состояние помещений пищеблока. При общении с работниками пищеблока родители дали оценку их профессионализму и поблагодарили за вкусные блюда, приготовляемые для их детей ежедневно.
Представители родительской общественности посетили подготовительную группу «А» «Золотая рыбка» Было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи, использование художественного слова, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи, использование музыки.

Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашии
ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ